Übersicht Belegung 2018/2019

Kultur- und Bildungszentrum "Am Wasserturm" und Bienenweide

Monat 

Belegte Termine
   
   
 

 

   
   
   
Januar 2019

- 11. (Fr) KiGebtag Gü

- 12. (Sa) FamF Go

- 14. (Mo) Erzählcafé

- 18. (Fr) Kigebtag Egg

- 19. (Sa) FamF Zscho

- 24. (Do) WB FWA/ES

- 25. (FR) Kigebtag Ha

- 26. (Sa) FamF Fi

- 28. (Mo) Erzählcafè

- 31. (Do) reserviert DK Pei

 

Februar 2019

- 02. (Sa) FamF Hi

- 09. (Sa) FamFGe

- 11. (Mo) Erzählcafè

- 16. (Sa) FamF Stie

- 21. (Do) WB FWA/ES

- 23. (Sa) FamF Be

- 25. (Mo) Erzählcafè

März 2019

- 02. (Sa) FamF Grie

- 08. (Fr) Infoabend Neuimkerkurs

- 11. (Mo) Erzählcafè

- 16. (Sa) ab 10 Uhr MV

- 21. (Do) WB FWA/ES

- 24. (So) 1. Neuimkerkurs

- 25. (Mo) Erzählcafè

- 31. (So) Obstbaumschnittkurs

 

 

April 2019

- 05. (Fr) FamF Dro

- 08. (Mo) Erzählcafè

- 12. (Fr) Vorbereitung Bienenfachtag

- 13. (Sa) Bienenfachtag

- 24. (Mi) ab 17 Uhr reserviert Stadt

- 27. (Sa  Pab. Schö

- 30. (Di) Vorbereitungen Tuning-Event

 

Mai 2019

- 01. (Mi) Tuning-Event

- 04. (Sa) FamF Mi

- 05. (So) ab 12.30 Uhr Neuimkerkurs

- 06. (Mo) Erzählcafè

- 12. (So) Neuimkerkurs

- 17. (Fr) Schkola Bienenprojekt

- 18. (Sa) FamF Wü

- 20. (Mo) Erzählcafè

- 24. (Fr) FamF HaFr

- 26. (So) Honigfest

 

Juni 2019

- 01. (Sa) FamF WüG reserviert

- 03. (Mo) Erzählcafè

- 07. (Fr) Schkola Bienenprojekt

- 15. (Sa) Kigebtag Dö

- 16. (So) Neuimkerkurs

- 17. (Mo) Erzählcafé

- 20. (Do) WB FWA/ES

- 22. (Sa) Naturparkkinder

- 28. u. 29.  (Fr/Sa) FamF Grü reserviert

Juli 2019

- 07. (So) reserviert Neuimkerkurs

- 13. (Sa) FamF Wi

- 18. (Do) WB FWA/ES

- 20. (Sa) FamF Bei

- 28. (So) reserviert Neuimkerkurs

- 29.07.-09.08. wochentags Ferienaktion

August 2019

- 10. (Sa) FamF

- 17. (Sa) FamF GKJ

- 22. (Do) WB FWA/ES

September 2019

- (07.) (Sa) Vorbereitung Herbstfest

- 08. (So) Herbstfest

- 21. (Sa) Zukunftstag Engagement

Oktober 2019  
November 2019  
Dezember 2019  

Reservierungen für 2020:

29. August           - FamF Ra

 

Feste Termine

  

Erzählcafé (unterer Raum): Montags aller 14 Tage, 14:00-17:00

 

Selbsthilfegruppen dienstags 16:00-21:00 Uhr

Malgruppe mittwochs 9-15 Uhr